Мы с радостью выполним ваш заказ в любом объеме.

Вы можете оформить оптовый заказ через специальную форму на сайте.

Заказать оптом

Прайс-лист
Сертификаты
Отзывы

В «КУСИНОЧКА» СОГРЕЮТ ТЕПЛОМ

2013.05.24
 
 
В этот день свой профессиональный праздник отмечают предприниматели. Каждый из них интересен по-разному, у каждого свой путь, который привел их в бизнес, но все они обладают такими замечательными свойствами как трудолюбие, работоспособность и умение взять на себя ответственность за других людей. 
Именно такие качества присущи директору предприятия «Кусиночка» Нине Сергеевне Пискулёвой. За ее плечами огромный опыт работы с людьми. После окончания Челябинского политехнического института она пришла работать на завод ТТК. Нину Пискулёву избрали секретарем комсомольской организации цеха граненых камней, а затем и секретарем комитета комсомола завода. Тогда комсомольская организация завода ТТК была самой крупной в районе и насчитывала полторы тысячи человек. Наравне с начальниками цехов секретарь комитета комсомола участвовал во всех производственных совещаниях у директора завода, отстаивал интересы и решал проблемы молодежи. Этот бесценный опыт потом очень пригодился Нине Сергеевне в ее самостоятельной работе.
В 1998 году Нина Сергеевна Пискулёва возглавила МУП «Кусиночка», которое занималось изготовлением валенок. Устаревшее оборудование, разваливающееся здание, но уникальные старинные технологии и опытные кадры. Новоиспеченный директор начала свою деятельность с всестороннего изучения производственного процесса. Ни одна мелочь в технологии изготовления валенок не ускользала от нее. Видя такую заинтересованность, коллектив поверил в нового руководителя, старые умельцы делились опытом, подсказывали, как лучше сделать. Вместе думали над тем, как усовершенствовать тот или иной станок, рационализировать производство. Технический склад ума Нины Сергеевны, ее смекалка и аналитические способности вызывали уважение у мастеров.
Следующим шагом стал капитальный ремонт здания. Как это сделать, не останавливая производства? Поэтапно. Залили фундамент, обложили снаружи стены пеноблоком, сделали новую крышу, и внешне здание пимокатки стало как новое. Теперь на очереди – разборка старых стен и замена потолков. По частям будут старые бревна будут менять на новые.
На стене в кабинете у Нины Сергеевны висит карта России. Булавки с разноцветными головками, воткнутые в карту, обозначают города и регионы, куда направляется продукция «Кусиночка». Большинство, конечно, на Урал и в Сибирь, но отмечены на карте и Сахалин, и Кавказ и Центральная Россия. Сегодня предприятие выпускает не только традиционные русские валенки отличного, кстати, качества, но и сувенирную продукцию – крохотные валеночки, войлок для камнерезного производства, попоны для лошадей. По заказам населения расчесывают шерсть. Еще одним новшеством стали цветные, расписные и расшитые дизайнерами валенки, которые пользуются большим спросом у модниц.
Сырье для валенок – качественную овечью шерсть предприятие «Кусиночка» закупает в соседней Башкирии. Реализует готовую продукцию оптом и в розницу, по заказам покупателя здесь могут отправить валенки почтой или транспортной компанией. Есть свой сайт в Интернете (www.kusinochka.ru).
Несмотря на то, что валенки востребованы лишь зимой, предприятие работает круглый год. Готовая продукция хранится на складе. Так что, если найдется чудак, которому понадобятся валенки в разгар лета, без покупки он не останется.
Коллектив «Кусиночка» небольшой, всего 12 человек, и очень дружный. Горе и радости здесь делят пополам, готовы прийти на выручку друг другу. Вместе отмечают дни рождения, отмечают праздники. Даже придумали свой профессиональный
< Предыдущая
Следующая >