Мы с радостью выполним ваш заказ в любом объеме.

Вы можете оформить оптовый заказ через специальную форму на сайте.

Заказать оптом

Прайс-лист
Сертификаты
Отзывы

Кусинские валенки "Кусиночка": красота зимы по-русски!

2015.03.12
Статья в газете "Ва-Банк в Челябинске" о валенках фабрики "Кусиночка" Челябинская область г. Куса
Мода на все русское возвращается. Уже не первый сезон россияне с удовольствием впустили в свой гардероб ушанки, ажурные пуховые шали и богатые традиционные платки, узорчатые безрукавки и полушубки, забавные варежки. Теперь пришла очередь обратить внимание на национальную обувь.

ВАЛЯНЫЕ ШЕДЕВРЫ
Бесспорный тренд сезона зима 2015-2016 – это валенки! И простые, и расписные! Это великолепный вариант для тех, кто устал вечно мерзнуть в ледяных итальянских ботинках и сапогах на «рыбьем меху» и недолюбливает нелепые угги. Современные дизайнерские русские валенки – это не только тепло и практичность, но и стиль, порой доходящий до настоящего гламура!И – внимание! Этот модный тренд доступен не только женщинам, но и самым что ни на есть брутальным мужчинам – главное выбрать правильный рисунок.

Сегодня на предприятии "Кусиночка" ИП Пискулевой Н.С. (г. Куса) уже почти 100 лет создают из валяной обуви настоящие шедевры. Мастера не только окрашивают валенки в самые разные цвета, но и расшивают их разноцветными нитками, делают аппликации, в том числе объемные, украшают принтами, тесьмой, кожей, бисером и даже стразами. 

ПЕЧКА ДЛЯ НОГ
Настоящие качественные валенки делаются из натуральной шерсти, поэтому они согревают ноги в любой мороз. К тому же натуральная шерсть отлично поглощает влагу, а затем с легкостью испаряет ее, при этом оставаясь сухой. Кроме того, в шерсти содержится ланолин, который оказывает миорелаксирующее, анальгетическое и противоревматическое действие на ноги. Среди бесспорных плюсов валяной обуви предприятия "Кусиночка" - ручная работа, 100% овечья шерсть без добавок и без использования кислоты, а также экологичность, безопасность производства для окружающей среды и животных. 

КАК ВЫБРАТЬ ИДЕАЛЬНЫЕ ВАЛЕНКИ?
Хорошие валенки – упругие, но не слишком мягкие или жесткие. 
Мягкие быстро потеряют форму, жесткие могут натирать ноги. Натуральная шерсть пахнет специфически, но приятно, не имеет синтетического или химического запаха. Внутренняя поверхность валенок должна быть гладкой, а подошва ровной, без бугров и проплешин. Лучше покупать валенки на полтора-два размера больше, поскольку при носке они уменьшаются по длине и увеличиваются в ширину.

Кстати, для тех, кто опасается, что модная валяная обувь не выдержит городской слякоти, на предприятии ИП Пискулевой Н.С. есть отличное решение: современные прозрачные силиконовые галоши. Они не только не испортят внешнего вида, но и идеально подчеркнут яркий русский стиль! 

 

< Предыдущая
Следующая >