На «Евразии» установили валенок-гигант в обновленном дизайне

Мы с радостью выполним ваш заказ в любом объеме.

Вы можете оформить оптовый заказ через специальную форму на сайте.

Заказать оптом

Прайс-лист
Сертификаты
Отзывы

На «Евразии» установили валенок-гигант в обновленном дизайне

Мастерицы фабрики «Кусиночка» украсили валенок орнаментом в стиле русской народной росписи гжель. Его высота – более трех метров, в нем легко поместится человек!

Подготовка к проведению II Фестиваля народного творчества и ремесел «Уральские валенки» входит в завершающую стадию. Артисты репетируют выступления, мастера и ремесленники используют последние деньки для того, чтобы представить на ярмарке как можно больше своих творений. Все стараются, чтобы праздничный день прошел как можно более ярко и весело.

У здания сервисного центра ЦАО «Евразия» уже установлен главный символ фестиваля – большой валенок, высота которого составляет более трех метров. Он считается третьим по размеру в мире.

Самый большой в мире валенок был свалян три года назад в Петербурге, высота этого гиганта составляет шесть метров – как целый дом! Установлен рекорд и по самому миниатюрному валенку в мире – он изготовлен в Омске, его длина по подошве – всего 1,5 миллиметра. Разглядеть такую крошку можно только в микроскоп.

Наш, кусинский валенок с каждым годом тоже становится все более популярным. Сфотографироваться с ним стремятся все гости фестиваля. Снимки, действительно, получаются впечатляющими и стремительно разлетаются по соцсетям. В прошлом году валенок был украшен изображением девчушки-Снегурочки, в этом году мастерицы фабрики «кусиночка» задекорировали и его обратную сторону. Они выполнили большую аппликацию из цветного войлока, каждый элемент которой нашивался вручную. Знатоки русской народной росписи легко угадают в нем гжельские мотивы.

В стилистике гжельской росписи выполнены и костюмы артистов, которые будут развлекать гостей на протяжении всего праздника. Придумала и воплотила их в жизнь костюмер РКДЦ Ирина Шагалина. Небесно-голубые подолы и высокие головные уборы расписывались и расшивались вручную художницей Мариной Кобяковой. Получилось и вправду очень красиво! В общей сложности к празднику специально сшито 17 костюмов и расписано шесть пар валенок. Объемы подготовки, согласитесь, впечатляющие!

Так что не пропустите главный праздник зимы – приходите на фестиваль «Уральские валенки» и приводите друзей!