В «Кусиночка» согреют теплом!

Мы с радостью выполним ваш заказ в любом объеме.

Вы можете оформить оптовый заказ через специальную форму на сайте.

Заказать оптом

Прайс-лист
Сертификаты
Отзывы

В «Кусиночка» согреют теплом!

 
 
В этот день свой профессиональный праздник отмечают предприниматели. Каждый из них интересен по-разному, у каждого свой путь, который привел их в бизнес, но все они обладают такими замечательными свойствами как трудолюбие, работоспособность и умение взять на себя ответственность за других людей. 
Именно такие качества присущи директору предприятия «Кусиночка» Нине Сергеевне Пискулёвой. За ее плечами огромный опыт работы с людьми. После окончания Челябинского политехнического института она пришла работать на завод ТТК. Нину Пискулёву избрали секретарем комсомольской организации цеха граненых камней, а затем и секретарем комитета комсомола завода. Тогда комсомольская организация завода ТТК была самой крупной в районе и насчитывала полторы тысячи человек. Наравне с начальниками цехов секретарь комитета комсомола участвовал во всех производственных совещаниях у директора завода, отстаивал интересы и решал проблемы молодежи. Этот бесценный опыт потом очень пригодился Нине Сергеевне в ее самостоятельной работе.
В 1998 году Нина Сергеевна Пискулёва возглавила МУП «Кусиночка», которое занималось изготовлением валенок. Устаревшее оборудование, разваливающееся здание, но уникальные старинные технологии и опытные кадры. Новоиспеченный директор начала свою деятельность с всестороннего изучения производственного процесса. Ни одна мелочь в технологии изготовления валенок не ускользала от нее. Видя такую заинтересованность, коллектив поверил в нового руководителя, старые умельцы делились опытом, подсказывали, как лучше сделать. Вместе думали над тем, как усовершенствовать тот или иной станок, рационализировать производство. Технический склад ума Нины Сергеевны, ее смекалка и аналитические способности вызывали уважение у мастеров.
Следующим шагом стал капитальный ремонт здания. Как это сделать, не останавливая производства? Поэтапно. Залили фундамент, обложили снаружи стены пеноблоком, сделали новую крышу, и внешне здание пимокатки стало как новое. Теперь на очереди – разборка старых стен и замена потолков. По частям будут старые бревна будут менять на новые.
На стене в кабинете у Нины Сергеевны висит карта России. Булавки с разноцветными головками, воткнутые в карту, обозначают города и регионы, куда направляется продукция «Кусиночка». Большинство, конечно, на Урал и в Сибирь, но отмечены на карте и Сахалин, и Кавказ и Центральная Россия. Сегодня предприятие выпускает не только традиционные русские валенки отличного, кстати, качества, но и сувенирную продукцию – крохотные валеночки, войлок для камнерезного производства, попоны для лошадей. По заказам населения расчесывают шерсть. Еще одним новшеством стали цветные, расписные и расшитые дизайнерами валенки, которые пользуются большим спросом у модниц.
Сырье для валенок – качественную овечью шерсть предприятие «Кусиночка» закупает в соседней Башкирии. Реализует готовую продукцию оптом и в розницу, по заказам покупателя здесь могут отправить валенки почтой или транспортной компанией.
Несмотря на то, что валенки востребованы лишь зимой, предприятие работает круглый год. Готовая продукция хранится на складе. Так что, если найдется чудак, которому понадобятся валенки в разгар лета, без покупки он не останется.
Коллектив «Кусиночка» небольшой, всего 12 человек, и очень дружный. Горе и радости здесь делят пополам, готовы прийти на выручку друг другу. Вместе отмечают дни рождения, отмечают праздники. Даже придумали свой профессиональный