Валенки в стразах. На фабрике «Кусиночка» используют 300 летние технологии

Мы с радостью выполним ваш заказ в любом объеме.

Вы можете оформить оптовый заказ через специальную форму на сайте.

Заказать оптом

Прайс-лист
Сертификаты
Отзывы

Валенки в стразах. На фабрике «Кусиночка» используют 300 летние технологии

Валенки в стразах. На фабрике «Кусиночка» используют 300 летние технологии (Статья в газете "Южноуральская панорама")Пимокатная фабрика «Кусиночка» с 1929 года бесперебойно обеспечивает жителей Южного Урала знаменитыми валенками.

Ручная работа
Методике изготовления кусинской валяной обуви — почти 300 лет. Эксклюзивная особенность фабричных валенок «Кусиночки» — в их абсолютной идентичности валенкам ручного производства. «Кусиночка» — одно из немногих пимокатных предприятий России, отказавшееся от применения в производстве серной кислоты. Сегодня фабрика активно реализует свою продукцию и в других регионах, предлагая доставку через интернет-магазин в любую точку России и стран СНГ. Интерес к аутентичным российским продуктам растет с каждым годом. Мировой рынок моды до сих пор не насытился товарами с российским колоритом, а дизайнеры и модельеры с энтузиазмом внедряют национальные тренды в новейшие коллекции. Чтобы удержаться на пике востребованности, «Кусиночка» ежесезонно предлагает потребителям новые варианты «внешности» самой старинной русской обуви. Кроме традиционных черных и белых валенок в дизайнерской обойме «Кусиночки» эксклюзивные «самокатки» красного, синего и зеленого цвета с отделкой бисером, мехом, тесьмой или стразами. По желанию клиентов на валенки наносятся любые рисунки или аппликации, это особенно актуально для детской обуви. Валенки «Кусиночки» постоянно меняют не только расцветку и внешний вид, но и форму: сегодня в ассортиментной линейке есть и короткие (по щиколотку), и высокие (по колено) модели. Это упрощает клиентам подбор зимней одежды: поверх кусинских валенок можно надеть теплые лыжные брюки или заправить в них узкие джинсы. Размерный ряд кусинских валенок поражает воображение — от самых сувенирных крошек размером со спичечный коробок до «гулливеров»: в объеме голенища — до 1 метра, а в длине стопы — до 70 сантиметров. Всплеск потребительского интереса вызвала новая коллекция фабрики — войлочные тапочки с декором. Они особенно востребованы старшим поколением и людьми, страдающими заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Комплект валенки под павлопосадский платок и платокБез кислоты
«Секрет лечебного эффекта наших валенок и тапочек одновременно и прост, и сложен. Мы закупаем 100-процентную овечью шерсть только в Башкирии, славящейся своими шерстяными породами овец. В ней содержится большое количество ланолина — натурального животного воска. Ланолин широко используется в косметологии и медицине, потому что обладает миорелаксирующим, анальгетическим и противоревматическим действием, при этом практически не вызывая аллергических реакций. А далее вступают в дело наши навыки и технологии: в производстве мы не используем серную кислоту, хотя многие наши коллеги по цеху настаивают на том, что это невозможно. Шерсть наших валенок богата ланолином и активно вступает во взаимодействие с кожей, принося облегчение больным ногам. Более того, только валенки, не протравленные кислотой, способны удерживать тепло в самые лютые морозы», — рассказывает директор фабрики «Кусиночка» Нина Пискулева. 100-процентная экологичность продукта не единственная особенность фабричных валенок от «Кусиночки». Специалисты фабрики уже давно разработали эксклюзивную колодку для изделий, предотвращающую усадку и слишком быстрый износ валяной обуви, ведь процесс изготовления валенок-самокаток на предприятии передается из поколения в поколение. Благодаря этой «волшебной» колодке плотность и толщина шерсти на пятке, стене и задней части валенка увеличены. Мастера «Кусиночки» намеренно отказались от «посадки» своей валяной обуви на резиновую подошву, что в разы ухудшает главное потребительское свойство легендарных русских валенок — сохранение тепла при любой стуже. Фабрика пошла по другому пути, предлагая покупателям прозрачные и легкие силиконовые галоши, в которые можно «обуть» валяную обувь сырой теплой зимой или в городских условиях. Сегодня предприятие производит до 1500 пар взрослой и детской валяной обуви ежесезонно. При необходимости это количество может увеличиться до 13 тысяч пар, объемы фабрики это позволяют. Руководство фабрики уверено, что потребность жителей России и ближнего зарубежья в самой русской обуви не исчезнет никогда, она может лишь увеличиться.

Спасение от мороза
«Недавно к нам в гости приезжали представители закупочных фирм из Якутии. Мне запомнилось, как одна из женщин-якуток сказала: «Россия достойна самого великого памятника за изобретение русской бани и русских валенок, с этими двумя вещами можно пережить любые морозы». А ведь северные регионы не единственные потребители нашей валяной обуви. В России доля сельского населения составляет около 27 %. Как же в деревне, частном доме или на даче можно обойтись без валенок? Какая обувь эффективнее спасет от мороза военных, строителей, газовиков или полярников, работающих в самых суровых условиях? Что лучше валенок согреет зимой ножки малышей?» — задается вопросами Нина Пискулева. Пока сезон активного спроса на кусинские валенки ограничивается зимним периодом, русская народная привычка утепляться только тогда, когда уже выпал снег, еще остается в силе. Однако предприятие уверенно разрабатывает новые проекты развития производства, несмотря на то что падение рубля заметно ударило по малому бизнесу всей России. «Сегодня выросли цены на сырье и другие составляющие. Это неумолимо влечет за собой рост затрат и конечной цены на продукцию. Однако пока нам удается удерживать прежние цены на свою валяную обувь, изыскивая резервы и минимизируя расходы. Считаю, что главное в нашем деле — неизменно выдавать потребителю только качественный продукт, созданный по неизменным технологиям наших прадедов и прабабок. Только так мы можем сохранить престиж нашей продукции и сделать ее еще более востребованной», — говорит директор «Кусиночки». Большие надежды Нина Пискулева возлагает на региональную поддержку малого бизнеса, в частности, на работу фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области. Напомним, что в 2017 году по поручению губернатора Бориса Дубровского фонду было выделено из областного бюджета 27 млн рублей, кроме того, фонду предоставлено 56,6 млн рублей из федерального бюджета. Часть этих средств была направлена на увеличение капитализации гарантийного фонда, которое позволит выдавать больше кредитов малому бизнесу. Во время встречи с предпринимателями в Кусе глава региона подчеркнул, что малый бизнес — это именно те производства, которые сейчас нужно поддерживать. «Они инвестируют в развитие, создают рабочие места, из года в год наращивают объемы. Они не избалованы вниманием властей, но именно они наша точка роста. Правительство области будет делать все необходимое, чтобы поддерживать их», — заявил Борис Дубровский.