Видеосюжет Куса_ТВ "Валенки"

Мы с радостью выполним ваш заказ в любом объеме.

Вы можете оформить оптовый заказ через специальную форму на сайте.

Заказать оптом

Прайс-лист
Сертификаты
Отзывы

Видеосюжет Куса_ТВ "Валенки"

01 декабря 2017 г. 
"Валенки" Куса-ТВ. Выпуск от 01.12.2017 г. http://kusatv.ru/novosti-ot-1-dekabrya-2017-g/
 
Валенок – старинная, исконно русская зимняя обувь, которая на сегодняшний день пользуется спросом покупателей и на слуху у многих земляков. Популярность валенка возросла в преддверии первого фестиваля «Уральский валенок», который состоится 2 декабря на территории горнолыжного центра Евразия. Современная валяльная обувь отличается дизайнерской работой, но традиция изготовление валенка осталось неизменно старой.
Помакатное дело развито в Кусе очень давно. С 2004 года предприятием руководит Нина Сергеевна Пискулёва, которая работала на производстве и знает о создании валенок всё. Много было вложено труда, сил, энергии, чтобы поднять старое предприятие по изготовлению валяльной обуви на новый уровень развития. Сегодня пимокатное производство, под новым названием «Кусиночка», успешное предприятие. Трудовой коллектив и директор Нина Пискулёва не раз были отмечены почётными грамотами и дипломами за социально – экономический вклад в развитие Кусинского района.
«Предприятие работает с 29 года на одном и том же месте. Производство валенок по старинным технологиям, не нарушая ничего, используем только 100% шерсть, не используем кислоту. Наши валенки пользуются спросом. Производим мы от сезона: если сезон холодный, значит производим мы большее количество валенок, если сезон теплый, как в этом году, мы маленько тормозимся на изготовлении валенок, и переходим к ремонту, потому что предприятие очень старое. Наши валенки пользуются спросом, потому что они натуральные. Работаем по всей России, отправляли за границу. Сейчас хотим, чтобы наши валенки пошли бы куда-то, типо как в Казахстан. Мы на форуме, в газете, информацию давали, может кто-то заинтересуется нами. Пока, что о нас знает только Россия» - рассказывает директор предприятия «Кусиночка – Пискулева Нина Сергеевна.
На производство «Кусиночка» можно ходить как на экскурсию. Здесь интересно всё, ведь традиционно русское ремесло – валяние валенок – как путешествие в прошлое. Процесс изготовление валенок остался практически неизменным, происходит он вручную, а автоматические станки лишь немного облегчают труд рабочих. В цехах пимокатки царит своеобразный запах овечьей шерсти, здесь нет места комфорту, потому что обработка сырья и практически все этапы создания валенка - грязная, сложная, специфическая работа. Однако кто - то должен создавать тёплую зимнюю обувь, которая является натуральной, экологически чистой, полезной для здоровья взрослых и детей. Внося в пимокатное дело свежие идеи, для исконно русской обуви стали применять современное оформление. Валенки стали дизайнерскими: с красивым, интересным рисунком, с вышивкой, с орнаментом из бисера и тесьмы. Художники производства расписывают пимки цветами и замысловатыми узорами, рисуют животный мир или героев мультфильмов. За сезон предприятие «Кусиночка» выпускает тысячи пар валенок, эксклюзивных и простых. Этого вполне хватает, чтобы обеспечить заказы покупателей и поставщиков со всей России.

Так же валенки местного производства охотно приобретают наши горожане. С приходом холодов и снега валяльная обувь будет незаменимой для прогулок по лесу и зимних забав для всей семьи.
«Валенки ежегодно покупаем, вся семья носит, не скользко, тепло главное. Удобно, мягко, комфортно, будем брать» - говорит покупатель Юрий Балабанов.
На сегодняшний день валенки пользуются огромной популярностью у молодёжи. В преддверии первого фестиваля «Уральский валенок» продукция пимокатного производства готова к осмотру и продаже. Валенки предприятия «Кусиночка» будут выставляться в праздничный день 2 декабря на территории горнолыжного центра Евразия.

Автор Е. Ломакина Оператор Ж. Печерских